В Вербное воскресенье 13 апреля 2025 года, в день памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского, Православным миссионерским обществом (ПМО) была организована уличная миссионерская акция.
Мероприятие началось с молебна о миссионерах и об обращении заблудших в храме святителя Николая Мирликийского в Новой Слободе. Участники просили Божиего благословения и духовной крепости для проповеди Евангелия.
После молитвы миссионеры вышли на благовествование у станций метро «Новослободская» и «Менделеевская», в Миусский сквер, на прилегающие улицы и у дверей самого храма. В акции участвовало 14 человек. За время миссии удалось установить живые контакты с прохожими, раздать православную литературу, провести содержательные беседы о Боге и вере, Церкви, спасении.
Завершилась акция братской трапезой в стенах храма, за которой участники обменялись опытом, поделились духовными переживаниями и обсудили, как сделать будущие миссионерские выходы ещё более плодотворными.




