Праздничную Литургию в нашем храме возглавил настоятель- епископ Евфимий.
После службы была общая трапеза и общение с Владыкой, который сообщил важную и радостную весть: Святейший Патриарх Кирилл благословил совершить освящение обновлённого после реконструкции Никольского придела- он находится на 1ом этаже храма. Предположительно освящение состоится в период служб Цветной Триоди- от дня Святой Пасхи до Недели всех святых. Разумеется, все прихожане будут заранее проинформированы и приглашены на предстоящее храмовое торжество.
В беседе с Владыкой обсуждались вопросы приходской жизни, в которой много особенного, учитывая миссионерскую направленность нашего храма, а именно: литургическое служение на иностранных языках, обучение и практика африканских священнослужителей и тех, кто готовится здесь к рукоположению в священный сан. Говорили о многом. Ну, и о памятном: 5 лет назад на Лазареву субботу в переданном нам перестроенном здании храма состоялась первая Литургия, после 82-yx летнего перерыва.
А 4го апреля- исполнилось 22 года со дня монашеского пострига епископа Евфимия. 9го апреля- в самый Праздник Входа Господня-день рождения у иеродиакона Вонифатия, который служил сегодня в нашем храме, а у протоиерея Игоря на Вербное Воскресение 01.04.- 16 лет назад была диаконская хиротония. Многая и благая лета Святейшему Патриарху Кириллу- наш храм недавно стал Патриаршим Подворьем, настоятелю, клиру и всему приходу нашему!





